Новости

В Рязани завершаются работы по ремонту Скорбященского мемориального комплекса

В Рязани завершаются работы по ремонту Скорбященского мемориального комплекса
В Рязани в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне завершаются работы по благоустройству и текущему ремонту Мемориального комплекса Скорбященского кладбища. Ход подготовительных работ 30 апреля проинспектировал и.о. главы администрации Сергей Карабасов:
— На территории комплекса завершаются плановые работы по благоустройству, а также ремонту памятных знаков и более тысячи надгробий воинам-героям Великой Отечественной войны. Памятные объекты должны всегда находиться в надлежащем состоянии, для того чтобы сюда в любое время могли приходить не только ветераны, но и молодое поколение.

На сегодняшний день завершены работы по ремонту памятника «Ленинградцам», композиции «Склоненное знамя» и панно «Скорбященская мать». Здесь был обновлен барельеф, произведена шпаклёвка и окраска фасадов, расшивка и заделка трещин. Кроме того, на территории мемориального комплекса ведется активная санитарная уборка, покраска парапетов и ограждений, ремонт лестничных сходов. Все работы по благоустройству Скорбященского мемориала, проводимые в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в городе, будут завершены в мае.

Читайте нас:
Поделиться: