Новости

В рязанском Лесопарке прошёл фестиваль «Спортивный май»

В рязанском Лесопарке прошёл фестиваль «Спортивный май»
В Лесопарке Рязани, в Центре уличного спорта «Под мостом» 2 мая прошёл фестиваль «Спортивный май». В программе фестиваля были соревнования весеннего городского кубка по функциональному многоборью May Day, мастер-классы и открытые турниры по мини-футболу и баскетболу, показательное выступление по футбольному фристайлу одного из лучших фристайлеров России Руслана Немировского.

Старты по функциональному многоборью May Day собрали порядка 30 участников, которые соревновались в трёх комплексах Cross fit.
Cross fit — круговая тренировка без отдыха, когда упражнения выполняются одно за другим без отдыха либо с минимальным отдыхом с использованием базовых многосоставных упражнений, вовлекающих в работу как можно больше количество мышц. Это одно из модных и популярных ныне направлений фитнеса.

Итоги соревнования подводились в трёх возрастных группах. Среди юношей 16-17 лет первенствовал Николай Бусурин. У женщин 21 года и старше победительницей стала Екатерина Макарова, серебряным призёром — Вера Пожидаева. В возрастной группе мужчин «21+» до финала дошли четверо. Места в квартете финалистов распределились таким образом:
1. Константин Шавеко
2. Алексей Цыганов
3. Александр Жевлаков
4. Евгений Польщиков.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (816)

10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (571)

09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (559)

13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (486)

15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (395)

08:56 Рязанский производитель баклажанов выйдет на проектную мощность к началу 2026 года (308)

17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (302)

12:54 Рязанский областной перинатальный центр присоединят к ОКБ (298)

16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (293)

17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (288)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер