Новости

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём радио

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Уважаемые работники и ветераны отрасли связи и информационных технологий, предприятий радиопромышленного комплекса, коллектива Рязанского государственного радиотехнического университета!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём радио!

Изобретение гениального русского учёного Александра Попова открыло новую эпоху в истории человечества. Современную жизнь трудно представить без оперативного обмена информацией. В Рязанской области сегодня действуют передовые комплексы телерадиовещания, спутниковой, мобильной и других видов связи. В населённых пунктах создаются новые центры коммуникационной сети, растёт число муниципальных образований, где становится доступным высокоскоростной интернет.

Радиоэлектронная промышленность была и остаётся традиционно сильным направлением реального сектора экономики региона. И в России, и за рубежом широко известна высокотехнологичная продукция рязанских предприятий. Настоящей «кузницей кадров» для радиоэлектроники является прославленный Рязанский радиотехнический университет, которому в этом году присвоено имя выдающегося учёного земляка В.Ф. Уткина.

В сфере телекоммуникаций Рязанской области работают профессионалы нового поколения, опытные, ответственные специалисты. Благодаря их мастерству, умению прогрессивно мыслить отрасль стремительно развивается, успешно внедряются в практику инновационные технологии, предприятия и учреждения переходят на цифровой формат работы. У рязанцев появляется всё больше возможностей получать разнообразные услуги в электронном виде, в том числе дистанционно учиться. Все это положительно влияет на качество жизни в регионе.

Желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья, благополучия, успешной работы на благо Рязанской области!

Читайте нас:
Поделиться: