Новости

Николай Любимов поздравил митрополита Марка с Днём тезоименитства

Николай Любимов поздравил митрополита Марка с Днём тезоименитства
8 мая губернатор Николай Любимов поучаствовал в торжественном мероприятии по случаю дня памяти апостола и евангелиста Марка, которое состоялось в Рязанском кремле. Глава региона поздравил митрополита Рязанского и Михайловского Марка с Днём тезоименитства, пожелав ему крепкого здоровья и успехов в неустанном служении людям и РПЦ. Любимов отметил большой вклад главы митрополии в сохранение мира и согласия в обществе.
— Вы напутствуете людей на совершение добрых дел, помогаете укреплять веру и следовать правильным жизненным ориентирам, — заявил губернатор.

Николай Любимов также отметил, что в регионе есть много святых мест, куда едут верующие со всей России. Есть уникальные монастыри, храмы с многовековой историей, где находятся особо почитаемые православные святыни. В настоящее время многие из них активно реставрируются.
— Мы стремимся поддерживать такие начинания, потому что на любви к своей истории, Отечеству, на исконных духовных основах и ценностях должно расти наше молодое поколение. Его воспитанию Вы уделяете очень пристальное внимание. За что Вам огромная благодарность. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество позволит сделать ещё много добрых и необходимых дел, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: