Новости

Кораблинский суд прекратил дело в отношении убийцы из-за срока давности

Кораблинский суд прекратил дело в отношении убийцы из-за срока давности
8 мая на сайте Кораблинского районного суда Рязанской области опубликовано сообщение о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и причинение смерти по неосторожности.

Зимой 2017 года при распитии алкогольных напитков в квартире между подсудимым и потерпевшей произошла ссора. Мужчина умышленно нанёс потерпевшей не менее двух ударов ногами по телу, причинив тем самым телесные повреждения, которые относятся к категории средней тяжести вреда, причинённого здоровью человека по критерию длительности расстройства здоровья. На следующий день злоумышленник обнаружил, что жертва не подаёт признаков жизни и счёл её мёртвой. Чтобы избежать уголовной ответственности за якобы совершённое убийство, мужчина решил спрятать тело. С этой целью он завернул женщину в ковёр, вместе со знакомым отвёз её на очистные сооружения и погрузил в воду. В результате потерпевшая, будучи живой, погрузилась в воду и, не имея возможности выбраться, утонула.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности подсудимого. Кораблинский районный суд с этим согласился. Постановление в законную силу пока не вступило.

Читайте нас:
Поделиться: