Новости

Рязанский музей путешественников присоединится к «Ночи музеев»

Рязанский музей путешественников присоединится к «Ночи музеев»
Рязанский музей путешественников присоединится к международной акции «День музеев» и всероссийскому проекту «Ночь музеев». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры.

Так, 18 мая в 12.00 стартует пешеходная экскурсия по городу «Знатные земляки. Рязань Якова Петровича Полонского». Маршрут пройдёт по местам, связанным с жизнью и творчеством знаменитого поэта. В 14.00 стартует ещё одна пешеходная экскурсия — «История одной улицы», на которой речь пойдёт о зданиях на улице Почтовой и в центре Рязани. Для участия нужно предварительно записаться по телефону: 25-25-22.

В 13.00 в Рязанском музее путешественников в рамках интерактивного проекта «Путешествуем вместе» пройдёт демонстрация документальных фильмов об экспедициях рязанских исследователей. В 16.00 здесь же стартует интерактивный проект «Путешествуйте с красками!», участники которого сами создадут настоящую картину под руководством опытного художника. Помимо этого, с 11.00 до 17.00 экспозиции музея путешественников будут открыты для бесплатного посещения.

С 18.00 до 22.00 можно будет бесплатно осмотреть выставки в музее путешественников, а с 20.00 начнутся показы документальных фильмов из фильмотеки музея.

Также музей совместно с городским астрономическим клубом «Меридиан 39» проведёт акцию «Изучаем звезды»: с 20.00 до 22.00 на территории Рязанского кремля будет установлен телескоп и организовано наблюдение звёздного неба всеми желающими.

Все мероприятия бесплатные, кроме акции «Путешествуйте с красками!».

Читайте нас:
Поделиться: