Новости

В Рязанской области выявлено более тысячи нарушений правил перевозки детей

В Рязанской области выявлено более тысячи нарушений правил перевозки детей
С начала текущего года в Рязанской области выявлено более 1200 нарушений правил перевозки детей в автомобилях, сообщается на сайте регионального УМВД. Водителей привлекли к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 3000 рублей.

Управление отмечает, что легкомысленное отношение родителей к обеспечению мер пассивной безопасности детей вызывает серьёзную озабоченность Госавтоинспекции. Граждан призывают использовать автолюльки, предназначены для детей с рождения до 1-1,5 года (0-13 кг), а также автокресла для детей в возрасте от 9 месяцев.

Детское удерживающее устройство гасит кинетическую энергию. Автокресло имеет боковую защиту головы и плеч, которая смягчает удар, а при боковом столкновении защищает от осколков. Плечевые ремни надежно фиксируются на плечах, не касаясь шеи. Это предотвращает выскальзывание ребёнка из-под ремней и снижает нагрузку на грудь, голову и шею при аварии. А надёжная фиксация на поясе исключает «подныривание» туловища под поясную лямку, что защищает ребенка от травм живота.

Читайте нас:
Поделиться: