Новости

На окончание работ по дворовым парковкам в Рязани выделят 3,8 миллиона рублей

На окончание работ по дворовым парковкам в Рязани выделят 3,8 миллиона рублей
На завершение работ по организации парковок во дворах Рязани выделят 3,8 миллиона рублей. Об этом речь шла на заседании комитета по ЖКХ Рязанской гордумы 17 мая.

Напомним, что проект «Доступная парковка» реализовывался в городе в прошлом году. Деньги выделялись из бюджета региона по программе поддержки местных инициатив. Однако, не на всех объектах работы были завершены. Подрядчикам средства выплачены не были, но для окончания работ теперь придётся выделять деньги из городской казны. Ранее называлась сумма в 7,5 миллиона рублей, из которых 2,5 миллиона — на завершение начатых проектов, остальное — на объекты, где к работам даже не приступили.

На этот раз на заседании комитета озвучили окончательную сумму, которую планируется выделить на завершение проекта «Доступная парковка». На ближайшем заседании гордумы уже планируется рассмотреть вопрос внесения изменений в бюджет города и предусмотреть 3,8 миллиона рублей на эти цели. Как сказано в письменном ответе администрации на вопрос комитета, речь идёт об 11 недоделанных парковках и 13, к которым в минувшем году так и не приступили.

Читайте нас:
Поделиться: