Новости

Рязанцы встретились на Дне здоровья и спорта

Рязанцы встретились на Дне здоровья и спорта
18 мая в Рязани на стадионе ЦСК прошёл региональный День здоровья и спорта под девизом «Спорт — норма жизни». По сообщению на сайте областного минспорта, участниками акции стали школьники, студенты, спортсмены-любители и профессионалы. Шествие команд на открытии возглавил ветеран спорта, судья всероссийской категории, председатель совета ветеранов физической культуры и спорта Рязанской области Илья Крючков.

Собравшихся приветствовали министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, начальник городского управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева. Они вручили работникам отрасли награды и отличительные знаки, удостоверения о присвоении спортивных званий, знаки отличия комплекса ГТО. Управление федеральной налоговой службы России по Рязанской области наградили кубком за активную спортивную жизнь, пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры.

На ЦСК участники мероприятия, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья, соревновались в мини-футболе, армспорте, пауэрлифтинге, настольном теннисе, шашках, дартсе, бочче. Для семей устроили старты и спортивные конкурсы: жонглирование мячом, упражнения со скакалкой, бросок мяча в баскетбольное кольцо. Прошли мастер-классы по трейсингу и воркауту, молодёжных составов ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ», показательные выступления от «Спортивного союза стилевого каратэ». Работала площадка для любителей скандинавской ходьбы. Жители города смогли выполнить нормативы ГТО в отдельных испытаниях. Победителям и призёрам в различных видах состязаний были вручены памятные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: