Новости

РГАТУ отметил 70-летие

РГАТУ отметил 70-летие
Рязанский государственный агротехнологический университет имени Костычева отметил юбилей. С 70-летием вуз поздравили региональные и городские власти, депутаты, общественность, выпускники и нынешние студенты. На торжественное собрание 24 мая прибыли рязанский губернатор Николай Любимов и председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин. 

Глава региона отметил, что на базе вуза ведутся важнейшие научные исследования и разработки, которые способствуют развитию агропромышленного комплекса по самым разным направлениям.
— Достижения вуза это, прежде всего, заслуга сильного профессорско-преподавательского состава, педагогов, учёных и практиков, — сказал Любимов. — Ваш колоссальный опыт и уникальные знания бесценны, и бесценно само стремление передать их молодёжи в полном объёме. Уверен, что ваши выпускники широко востребованы и в Рязанской области и в других регионах страны. Они обладают качественными профессиональными знаниями и навыками, умеют работать с современной техникой и оборудованием.

— Многие выпускники вуза стали известными учёными, руководителями, достигли профессиональных высот. Уверен, что каждый, кто здесь учился, также как и я, с теплотой вспоминает прекрасные студенческие годы. Мы благодарны за знания, которые здесь получили, наше становление и данную нам «путёвку в жизнь». Считаю своим долгом поддерживать всё, что касается интересов сельских тружеников, укрепления агропромышленного комплекса, — добавил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, в своё время закончивший РГАТУ.

К 70-летию РГАТУ обновлена материально техническая база вуза. Действуют специализированные классы, есть свой технопарк, опытная станция, открыт научно-образовательный центр агрокультуры и рыболовства, учебно-производственный зал по животноводству, ветеринарная клиника.

Губернатор заметил, что осталось только построить бассейн.

Читайте нас:
Поделиться: