Новости

Назначена дата выборов главы администрации Рязани

Назначена дата выборов главы администрации Рязани
Депутаты Рязгордумы на заседании 30 мая определили дату выборов главы администрации Рязани. Конкурс пройдёт 6 сентября в 12.00. В этот день состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, которая выберет кандидатов и представит их депутатам городской Думы для окончательного голосования.

Сформирована и часть конкурсной комиссии от гордумы. В неё вошли от «Единой России» Юлия Рокотянская, Сергей Ерёмин, Татьяна Климова, от КПРФ Эвелина Волкова, от ЛДПР Дмитрий Панкин.

Депутаты выразили недовольство тем, что вопрос внесён в повестку без предварительного обсуждения со всеми партиями и что в комиссии отсутствуют представители партии «Справедливая Россия».

Ещё пять членов конкурсной комиссии должно назначить правительство Рязанской области.

Главу администрации Рязани выберут депутаты гордумы по итогам конкурса. 

Напомним, в рамках заседания депутаты Рязанской городской Думы освободили Сергея Карабасова от исполнения обязанностей первого заместителя главы администрации Рязани и от исполнения обязанностей главы мэрии. Временно исполняющим обязанности главы стала замглавы по соцвопросам Елена Сорокина. Исполнять обязанности она будет с 31 мая до окончания конкурса на сити-менеджера.

Читайте нас:
Поделиться: