Новости

На путятинском пляже незаконно брали плату за отдых

На путятинском пляже незаконно брали плату за отдых
На путятинском пляже незаконно брали плату за отдых, пишет «Издательство «Пресса». Информация об этом появилась на странице одной из районных газет в соцсети «ВКонтакте». Оказалось, что речь идёт о пляже на реке Нетрош. За разъяснениями редакция районки обратилась к главе Строевского сельского поселения Юрию Баринову и первому замглавы администрации Путятинского района Ларисе Мироновой.

— Новость о том, что отдых на нашем пляже платный, меня шокировала, — сообщил Юрий Баринов. — Информация о пляже есть на стенде, об открытии места отдыха писали в прессе и нигде не говорили о том, что отдых будет платным. Восьмого июня мне позвонили люди и спросили, на каком основании берётся плата за отдых и посещение пляжа. Я сначала подумал, что это розыгрыш, и не поверил, однако отдыхающие настойчиво просили разъяснить сложившуюся ситуацию. Я поехал на Нетрош, чтобы самому всё проверить. Выяснил, люди не шутили. Оказалось, что на самом деле не имеющие никакого отношения к зоне отдыха граждане требовали плату за отдых. Мы разобрались и пресекли незаконные действия. Пляж как был бесплатным, так и останется. Приезжайте, отдыхайте и забудьте об этом нелепом недоразумении.

— Официально пляж на реке Нетрош открыт 1 июня и находится в охраняемой зоне. Его посещение в любое время купального сезона является бесплатным и какое-либо взимание платы с отдыхающих посторонними лицами неправомерно. Тем более, что никто из руководства района и глава Строевского сельского поселения никаких распоряжений брать плату за отдых на воде не давал, — подчеркнула Лариса Миронова.

Читайте нас:
Поделиться: