Новости

Рязанцы лучше всех в стране сдали Всероссийский финансовый зачёт

Рязанцы лучше всех в стране сдали Всероссийский финансовый зачёт
Рязанцы лучше всех в стране сдали Всероссийский финансовый зачёт. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. В онлайн-зачёте по финграмотности, который проходил с 15 мая по 7 июня, поучаствовали 226,5 тысячи человек. Зачёт разделили на три уровня: начальный, базовый и продвинутый. Участникам нужно было ответить правильно на 23 из 30 вопросов, касающихся различных сфер: денежно-кредитной политики, пенсионного и налогового законодательства, финансового мошенничества.

Рязанщина стала лидером среди российских регионов по числу успешно сдавших зачёт: правильно ответить на нужное число вопросов смогли 5634 человека. В общей сложности в испытании поучаствовали 15 660 рязанцев — это второе место в стране после Республики Татарстан.
— В этом году мы видели большой интерес к онлайн-зачёту, — рассказал управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Жители области активно проверяли свои знания. И то, что фактически каждый третий смог дать верные ответы на вопросы зачёта, говорит о высоком уровне финансовой грамотности людей.

70,4% участников выбрали для прохождения начальный уровень сложности (11 027 человек), при этом успешно с заданием справились 41,2% от этого числа. Свыше 3000 человек сдавали базовый уровень (23,8% — успешно), 1542 участников пробовали силы на продвинутом (сдали 22,7%). Наибольшую активность рязанцы продемонстрировали 4 июня: в этот день в финзачёте приняли участие 2975 жителей области.

Читайте нас:
Поделиться: