Новости

Рязанских медиков поздравили с профессиональным праздником

Рязанских медиков поздравили с профессиональным праздником
В Рязанском дворце молодёжи 14 июня состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня медицинского работника. Со словами приветствия выступили представители органов власти и профсоюза. Они вручили региональные и ведомственные награды, поздравили победителей опроса населения, а также победителей конкурса среди молодых врачей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что в регионе много специалистов самого высокого класса. Область стала 26-м субъектом в России, где открылся центр трансплантации. Сейчас регион одним из первых в стране внедряет дистанционный мониторинг здоровья.
— С вашей помощью в регионе реализуется современная концепция развития здравоохранения. А это повышение качества оказания медицинских услуг, в том числе с и использованием современных возможностей. Сегодня высокотехнологичная помощь уже предоставляется в 13 медицинских организациях нашего региона. В ОКБ и городской больнице №11 проведено более 200 уникальных операций. Активно внедряются новейшие технологии, которые позволяют хирургическим пациентам как можно раньше возвращаться к полноценной жизни, — подчеркнул глава региона.

От Рязанской областной Думы со словами поздравления к медикам обратился первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырёв.
— Вы занимаетесь самым добрым делом — охраняете наше здоровье и жизнь. В преданности своей профессии вы вне конкуренции: и днём, и ночью, в любых условиях вы делаете максимум, чтобы хоть чуть-чуть помочь больному человеку. Хотелось бы пожелать вам самим крепкого здоровья, оптимизма, зарплаты хорошей, мира и добра вашим семьям, — сказал Шевырёв.

И.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина отметила, что «врач — это не профессия, а призвание».
— В Рязани проживает 540 тысяч человек. Когда прихватит, то у каждого свой недуг, а надежды общие, связанные с вашим профессионализмом. Сегодня замечательный повод от всех рязанцев поблагодарить вас за неустанный каждодневный труд. Пусть как можно чаще вам улыбаются пациенты и говорят: «Спасибо, доктор», — подчеркнула Сорокина.

Ректор РязГМУ Роман Калинин отметил, как стремительно развивается здравоохранение региона. Он поблагодарил за то, что практическое здравоохранение работает вместе с вузом.
— Я уверен, что мы сможем так двигаться и дальше, решить ещё огромное количество задач. Тот имидж, который мы вместе сейчас имеем в Российской Федерации, будет нам помогать… Мы с вами сделаем ещё много ярких и красивых вещей. Не ради чего-то, а просто потому, что мы любим нашу профессию, — добавил Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: