Новости

Николай Любимов пообщался с полпредом президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым

Николай Любимов пообщался с полпредом президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым
28 июня прошла встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и полпреда президента России в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, посетившего регион с рабочей поездкой. Об этом информирует сайт областного правительства.

Щёголев сразу поинтересовался, как складывается лесопожарная обстановка в Рыбновском районе, на что Любимов ответил, что ситуацию удалось стабилизировать и взять под контроль, в том числе, благодаря погодным условиям. Затем участники встречи обсудили ход реализации нацпроектов на территории региона. Губернатор сообщил полпреду о практике кустовых совещаний по национальным проектам с представителями муниципальных образований, которая введена в Рязанской области.
— Мы рассказываем руководителям наших муниципалитетов о том, что именно на их территориях будет осуществляться в рамках нацпроектов, чтобы они максимально были вовлечены в процесс. Мы все должны делать одно дело, — заявил Николай Любимов.

Игорь Щёголев заметил, что тема реализации национальных проектов в настоящее время очень актуальна, президент РФ уделяет ей большое внимание.
— Работа проводится огромная. Все органы власти относятся к ней очень заинтересованно. Сегодня национальные проекты превращаются в один из основных инструментов управления социально-экономической политикой страны. Очень важно, чтобы региональная власть, главы муниципальных образований понимали свой манёвр, ресурсы и, самое главное, как вовремя реализовывать, — подчеркнул полпред.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

15.01.2026 11:28 Под Рязанью «десятка» врезалась в опору ЛЭП, погибла пожилая пассажирка (798)

15.01.2026 10:48 В Шилово проработают вопрос строительства многоквартирных домов для специалистов (798)

15.01.2026 10:03 «Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине» (768)

15.01.2026 10:33 На улице Новосёлов в Рязани ограничили движение из-за аварии на водопроводе (768)

15.01.2026 17:47 На железнодорожных объектах в Рязанской области в 2025 году произошло более 20 несчастных случаев (720)

15.01.2026 11:04 В Рязанской области подвели итоги пятилетней программы газификации (717)

15.01.2026 12:39 В 2025 году в Рязанской области привели в порядок почти 170 километров дорог (716)

15.01.2026 12:44 Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга (715)

15.01.2026 14:02 Глубокий снег в рязанских лесах создал опасность для животных (690)

15.01.2026 12:03 Половина рязанцев выходит на работу во время болезни (683)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер