Новости

В Рязани поймали ночных воришек

В Рязани поймали ночных воришек
В Рязани поймали ночных воришек, пишет сайт областного УМВД. Некоторое время назад в полицию сообщили о том, что неизвестные взломали пластиковую дверь и проникли в офис на улице Соборной, при этом добычей злоумышленников стали три ноутбука, фотоаппарат и мобильник на общую сумму свыше 90 тысяч рублей. Позже аналогичное хищение случилось на Первомайском проспекте, где воры выбили входную дверь магазина, забрав кассовый аппарат с 10 тысячами рублей и четыре пары кроссовок.

Полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях «работали» одни и те же лица, которые могут быть причастны к трём кражам со взломом в Московском районе Рязани: некоторое время назад из магазинов на улицах Народный бульвар и Авиционной украли алкоголь, сигареты, продукты питания и деньги на общую сумму 86 тысяч рублей.

В ходе рейдов стражи порядка заприметили четырёх молодых парней, по приметам похожих на разыскиваемых, их задержали. У двух при себе имелись маски. Полицейские выяснили причастность компании к хищениям. Ворами оказались трое несовершеннолетних школьников и их 20-летний неработающий приятель. На первое дело молодые люди пошли вдвоём спонтанно, следующие кражи совершались обдуманно, при этом группа из двух участников выросла до четырёх. Краденые деньги парни тратили на личные нужды, а технику и иное имущество дарили знакомым. Большую часть похищенного изъяли.

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: