Новости

Этапы Чемпионата России по картингу в Рязани посетил пилот «Формулы-1» Мика Сало

Этапы Чемпионата России по картингу в Рязани посетил пилот «Формулы-1» Мика Сало
13 июля Рязань посетил знаменитый гонщик «Формулы-1» Мика Сало. Его приезд был приурочен к Чемпионату России по картингу, третий и четвёртый этапы которого прошли на автоспортивном комплексе «Атрон» с 12 по 14 июля.

Гонщик «Формулы-1» пообщался с участниками соревнований, а также ответил на все интересующие вопросы. Обмен опытом между пилотом «Формулы-1» и участниками этих соревнований очень важен, ведь многие молодые российские картингисты хотят видеть себя в финальных заездах знаменитой гонки. Часто победители «Формулы-1» начинали свой путь к пьедесталу именно с картинга, так как этот вид гонок даёт возможность получения необходимых навыков для дальнейшего продвижения в карьере.

В Рязани на базе автоспортивного комплекса «Атрон» создан на данный момент лучший в России картодром. Благодаря поддержке президента федерации автомотоспорта Рязанской области Дмитрия Малахова гоночная трасса продолжает развиваться, и появление на ней Мики Сало — один из ключевых моментов, влияющих на становление автоспорта в нашем регионе и в России.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости