Новости

В рязанском горпарке поселились белки

В рязанском горпарке поселились белки
В Наташкином парке города Рязани поселились белки. Новых обитателей заприметили 16 июля журналисты. Как выяснилось, появлению белок предшествовала необычная история.

Пушистых жителей горпарка выпустили представители ГК «Атрон» 21 июня, сообщили в пресс-службе компании.
- Они составили компанию уже жившей в парке белке, которая появилась здесь своеобразным путём. Ранее зверёк сбежал из цветочного магазина, расположенного неподалеку от парка. Видимо, белке попросту надоело развлекать людей, и она решила жить в своё удовольствие. Об этой истории узнали представители Группы компаний «Атрон», и совместно с руководителем того самого цветочного магазина, решили провести акцию «Живой парк», - рассказали в пресс-службе.

К сбежавшей белке добавилось ещё четыре зверька. Выпускали их на волю представители компании вместе с горожанами.
- Зверьки сначала неохотно покидали клетки, но попав на улицу, сразу же, разбежались по деревьям. Наблюдавшие за происходящим дети остались в восторге. Вероятно, теперь этот парк привлечёт ещё большее внимание гостей и жителей города, - значится в сообщении.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось и видео акции. Путь пушистым зверькам на свободу открыл лично президент ГК «Атрон» Дмитрий Малахов. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости