Новости

В Рязани подумают над запретом продажи алкоголя в День выпускника

В Рязани подумают над запретом продажи алкоголя в День выпускника
На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы 16 июля рассмотрели вопрос о внесении в Рязоблдуму законодательной инициативы об изменении регионального закона с целью запрета продажи алкоголя в День выпускника и на период последних звонков. С предложением выступил депутат от КПРФ Алексей Захаров.

Он обратил внимание коллег на то, что в Рязанской области действует запрет на продажу спиртных напитков в так называемые молодёжные праздники, но он не охватывает два важных события - последний звонок и День выпускника. Алексей Захаров отметил, что иногда выпускники из-за изменения школьных программ уже не являются несовершеннолетними и, соответственно, могут покупать себе алкоголь. 

Начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Алексей Зимин отметил, что горадминистрация, со своей стороны, поддерживает инициативу депутата, но для более глубокой проработки вопроса предлагается выяснить общественное мнение, в первую очередь, мнение родителей школьников. Опрос предлагается провести 1 сентября.

В итоге депутаты решили создать рабочую группу совместно с администрацией города, собрать общественное мнение и вернуться к рассмотрению этого вопроса позже, уже в течение нового учебного года. 

Читайте нас:
Поделиться: