Новости

В Скопинском районе за день произошло два массовых смертельных ДТП

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
Утром и днём 16 июля на 261-м километре автодороги Р22 «Каспий» в Скопинском районе произошло два массовых смертельных ДТП, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Первое случилось примерно в 9.17. По предварительным данным, 50-летний житель Воронежской области двигался на технически неисправном грузовом автомобилем «КАМАЗ 65117». Произошло расцепление тягово-сцепного устройства с последующим выездом прицепа на полосу встречного движения. Здесь прицеп столкнулся с грузовыми автомобилями Volvo с полуприцепом под управлением 51-летнего жителя Липецкой области, «ГАЗель Некст» под управлением 30-летнего жителя Республики Татарстан и «ДАФ» с полуприцепом под управлением 36-летнего гражданина Республики Беларусь.

В результате ДТП водитель Volvo от полученных травм скончался на месте ДТП. По факту аварии проводится проверка.

Ещё одна массовая авария произошла также на 261-м километре автодороги Р22 «Каспий» примерно в 12.55. По предварительным данным, 30-летний житель Пронского района на грузовом автомобиле Scania с цистерной не выбрал оптимальный скоростной режим и врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota Hilux под управлением 55-летнего жителя Москвы. Toyota, в свою очередь, по инерции догнала грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, за рулём которого находился 51-летний житель Республики Казахстан. В это время грузовик Scania, также двигаясь по инерции после первого столкновения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Mitsubishi Lancer под управлением 59-летнего жителя Московской области и Mazda CX-5 под управлением 51-летнего жителя Москвы.

В результате ДТП водитель Mitsubishi от полученных травм скончался на месте аварии, его 61-летняя пассажирка и 54-летняя пассажирка Toyota получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение. По факту аварии проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

Читайте нас:
Поделиться: