Новости

Рязанские паралимпийцы завоевали медали чемпионата России по лёгкой атлетике

фото из архива Марии Богачёвой
фото из архива Марии Богачёвой
В Чебоксарах 12-18 июля прошли соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях по метаниям приняли участие и рязанские спортсмены, рассказала представитель команды Рязанской области на этих стартах Юлия Богачёва.

Она отметила, что на чемпионате России присутствовал международный технический делегат, атлеты сдавали допинг-пробы. Результаты, которые показали спортсмены, пойдут в зачёт их международного рейтинга. В середине ноября в Дубае (Объединённые Арабские эмираты) пройдёт чемпионат мира среди паралимпийцев, допуск на который получат российские атлеты, вошедшие в тройку сильнейших международного рейтинга в своих медицинских группах.
- Три золотые медали чемпионата (в метании копья и диска, толкании ядра) завоевала Мария Богачёва. При этом она улучшила своё же рекорд Европы в метании копья, установленный в конце июня нынешнего года в Тунисе, доведя его до 15 метров 86 сантиметров. Три награды завоевала в Чебоксарах Надежда Семёнова (золото в метании копья и две бронзы: в метании диска и толкании ядра). Две награды добыла Татьяна Лисовая (Дунаева) из Михайлова – серебро в метании диска и бронзу в метании копья. Серебряными призёрами чемпионата России-2019 в метании диска в своих медицинских группах стали Александр Спицин, Дмитрий Чиняев и Роман Зацепин. Бронзовая награда в метании клаба в активе Андрея Сачкова, - сообщила Юлия Богачёва.

Александр Спицин к серебру в метании диска в объединённом классе F55, F56 добавил рекорд России в метании диска в своём классе – 37 метров 60 сантиметров.

Читайте нас:
Поделиться: