Новости

Елена Сорокина проверила ход реализации местных инициатив в Рязани

Елена Сорокина проверила ход реализации местных инициатив в Рязани
20 июля и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина оценила ход работ по реализации проектов местных инициатив в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Об этом сообщается на сайте администрации города. В ходе объезда территорий руководитель городской администрации побывала в посёлках Мирном, Приокском, в Дашково-Песочне, на Михайловском шоссе.

В посёлке Мирном на улице Тюленина у дома №10/1 ведутся работы по строительству спортивного комплекса «Дорога к олимпийским медалям». В дополнение к существующей детской площадке здесь появятся уличные тренажёры с навесом, элементы детского игрового и спортивного оборудования.

На улице Песоченской реализуется проект «Вишнёвый сад». Территория благоустраивается с 2017 года. В настоящее время подрядчик проводит работы по валке деревьев, корчёвке пней, расчистке площади сквера от кустарника и мелколесья, выравниванию грунта, устройства асфальтобетонного покрытия под тротуары и дорожки с установкой бортовых камней. Председатель комитета ТОС посёлка Шереметьево-Песочня Ирина Шалина отметила, что в рамках третьего этапа в сквере будет создана зона тихого отдыха, где жители района смогут «прогуляться, подышать свежим воздухом и просто отдохнуть».

На улице Дачной участники объезда ознакомились с ходом работ по второму этапу устройству «Доброго сквера». Председатель ТОС «Приокский-3» Надежда Батрак рассказала,что по результатам первого этапа установлена крытая площадка с уличными тренажёрами.

Елена Сорокина также оценила результат реализации проекта местной инициативы 2018 года «Солнечный круг» на улице Октябрьской у дома №64/22. Проект был разработан комитетом ТОС «Магистраль». Подрядной организацией были выполнены работы по устройству клумб, газона, установке урн, лавочек. Как отметила председатель комитета Татьяна Хоруженко, данная территория — зона тихого отдыха.

Участники выездного совещания осмотрели ход промежуточных результатов строительство детской площадки в районе дома №55а на улице Пойменной. По словам председателя местного комитета ТОС Александра Новгородца, сейчас подрядчик демонтировал старую детскую площадку и приступил к благоустройству новой современной зоны детского отдыха. Он также отметил, что в дальнейшем эта территория станет досуговым центром в районе, здесь будут проводиться мероприятия для взрослых и детей, дни соседей, а также различные спортивные и развлекательные мероприятия.

В ходе осмотра жители обращались и с другими проблемами. Одной из которых было неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия дорожного полотна. Исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина подчеркнула, что составлен первоочередной реестр ремонта дорог, который в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализован.

Елена Сорокина, подводя итоги осмотра проектов местных инициатив, подчеркнула, что работы на всех территориях должны быть завершены точно в срок и напомнила, что «все замечания и недочёты, выявленные в ходе проведения работ общественным контролем и ответственными подразделениями, должны быть оперативно устранены подрядчиками, а управлению благоустройства обязано проконтролировать выполнение поручения».

Читайте нас:
Поделиться: