«Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 июля на поле стадиона «Спартак» провёл второй матч четвертьфинала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с ижевским «Торпедо».

Первая игра соперников прошла в Ижевске 1 июля и завершилась победой «десантниц» со счётом 1:0. Гол, принесший победу нашей команде, забила Наталья Перепечина.
С того времени составы обеих команд претерпели значительные изменения. Коллектив «Рязани-ВДВ» пополнили четыре легионера: три азербайджанки (Маня Моллаева, ранее выступавшая за «Кубаночку», Вусала Сейфаддинова и Наргиз Гаджиева из ФК «Угур») и одна сербка — Марию Вукович из ЖФК «Пожаревац». «Торпедо», по информации РФС, лишилось восьми футболисток, в том числе всех вратарей, но заявило троих.

В составе «десантниц» в ответном кубковом матче сыграли три новобранца. Хозяйки поля вышли на поля в таком составе: Широкова, Моллаева, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Синютина, Перепечина, Туриева, Осипова, Лазаревич, Вукович.

Встреча прошла в невысоком темпе с большим количеством ошибок с обоих сторон. В первой половине игры ударов по воротам было очень мало — в основном мимо ворот. На 33-й минуте встречи Елизавета Лазарева, заменившая получившую травму Александру Лазаревич, не промахнулась с середины штрафной площади, в касание переправив мяч в «раму» «Торпедо» — 1:0.

Во втором тайме «десантницы» чаще били по воротам гостей и количество перешло в качество: сначала Кристина Чичкала на 64-й минуте, затем Елизавета Лазарева — ещё раз — на 81-й и Мария Вукович на 89-й довели счёт до разгромного.

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла матч со счётом 4:0 и вышла в полуфинал, где поборется за выход в решающий матч за Кубок России с московским «Локомотивом». «Железнодорожницы» в одной четвёртой финала взяли верх над «Чертаново» (в гостях, 1 июля — 5:0; дома, 20 июля — 1:0).
В другом матча четвертьфинала, сыгранном 21 июля в Перми, «Звезда-2005» нанесла поражение красноярскому «Енисею» со счётом 1:0.