Новости

ФК «Рязань» ждёт болельщиков на трибунах

ФК «Рязань» ждёт болельщиков на трибунах
В конференц-зале стадиона «Спартак» 22 июля прошла пресс-конференция по поводу старта ФК «Рязань» в новом сезоне первенства ПФЛ и Кубка России. С журналистами рязанских СМИ общались президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов, директор клуба Вадим Бращин, главный тренер Виктор Навоченко, старший тренер Юрий Кулешов, тренер Олег Елисеев.
- Сезон нас ждёт непростой. В команде много изменений, которые накладывают свой отпечаток на игру. Но команда готова и, думаю, она справится со всеми трудностями и приведёт всех нас к успеху. Хочу вас поздравить с началом нового сезона. К сожалению, первый блин получился комом (ФК «Рязань» в стартовом матче первенства 16 июля в Москве уступил «Строгино» - 1:2). Через журналистов хотели бы обратиться к болельщикам: мы их ждём на трибунах. Без их поддержки нам будет очень тяжело, - сказал в начале пресс-конференции Дмитрий Малахов.

Он отметил, что главная задача клуба – воспитание своих, доморощенных футболистов. С молодыми работать трудно. Некоторые из них морально никак не могут переступить через себя, сделать более того, что могут, сыграть через не могу. А без этого не будет их спортивного роста. Задача нового тренерского штаба помочь молодёжи выйти на новый уровень своего развития.

В нынешнем первенстве перед командой стоит задача войти в пятёрку лучших команд группы «Центр», в идеале быть в призёрах. Чтобы стимулировать футболистов, в клубе вновь введена система премиальных, которой не было два предыдущих сезона. Игроки будут получать премиальные только за победы. За ничьи денежных поощрений не будет.
Виктор Навоченко отметил, что команда находится в стадии становления, селекционная работа пока не закончена.

Из состава минувшего сезона в команде осталась дюжина футболистов: голкипер Сергей Правкин, защитники Никита Гришин и Никита Гуськов; полузащитники Михаил Сентюрин, Артём Малахов, Дмитрий Климашин, Александр Барков, Егор Аксёнов, Александр Шатский; нападающие Георгий Журавлёв, Сергей Зайцев и Владислав Мещеряков. ФК «Рязань» пополнили голкипер Артем Герасимов, защитники Сергей Тонких, Илья Бобрышов; полузащитники Денис Белобаев, Андрей Губанов, Алексей Житников и Владислав Фасхутдинов, а также молодые воспитанники рязанского футбола Дмитрий Баранов, Павел Поляков, Артём Доронин, Илья Клишин, Роман Петрухин.
- Не всё пока получается, но уверен, команда будет прогрессировать от матча к матчу, - заверил наставник.

Вадим Бращин подчеркнул, что, несмотря на то, что перед клубом стоит задача подготовки рязанских игроков, молодые местные футболисты должны понимать, что конкуренция за место в составе одинакова для всех.
Кроме основной команды в клубе тренируются и играют юношеские коллективы семи возрастов, на которые ФК «Рязань» расходует порядка 3 миллионов рублей в год. Три команды из этих семи вышли в финал межрегиональных соревнований.

Основной команде в плане подготовки своих футболистов и игроков для основы помог бы дубль, который играл бы в российских соревнованиях. Величина бюджета ФК «Рязань» не меняется на протяжении последних пяти лет, и клубу не хватает 8-10 миллионов рублей, чтобы заявиться и играть дублирующим составом в российских соревнованиях.

На пресс-конференции была представлена новая сувенирная продукция ФК «Рязань».
- Благодаря Дмитрию Малахову в новом сезоне значительно расширится ассортимент сувенирной продукции нашего клуба – шарфы, вымпелы, кружки, значки, которые будут продаваться во время домашних матчей клуба перед входом на стадион. Значительную часть этой сувенирной продукции мы не продаём, а дарим детям, когда проводим мастер-классы и встречи с воспитанниками детских домов и спортивных школ, - рассказал Вадим Бращин.

Свой первый домашний матч нового сезона ФК «Рязань» проведёт 24 июля с тульской командой «Химик-Арсенал». Начало игры в 18.30.

28 июля рязанская команда стартует в розыгрыше Кубка России. На стадии 1\128 финала ФК «Рязань» будет принимать «Знамя труда» из подмосковного Орехово-Зуева. Этот матч начнётся в 16.00.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки