Новости

Новую лыжероллерную трассу в Рязани признали негодной

Новую лыжероллерную трассу в Рязани признали негодной
Новую лыжероллерную трассу в Рязани признали негодной к эксплуатации. Об этом пишут «Рязанские ведомости». Подобный вывод сделало руководство областной федерации лыжных гонок после сдачи объекта в эксплуатацию, а также побывав на трассе ещё раз 24 июля. Лыжероллерная трасса в Мемориальном парке протяжённостью 2150 метров, на которую из бюджета выделили около 30 миллионов рублей, спешно достраивалась в конце минувшего года.

Президент федерации лыжных гонок Дмитрий Самарский заявил, что работы выполнены некачественно:
— Асфальт укладывали уже в декабре, когда шёл снег. Весной он растаял и мы увидели, что асфальтовое покрытие оказалось неровным, — сообщил Самарский. — В многочисленных углублениях, образуя лужи, собирается вода. Деревья вблизи трассы спилили, а корни не выкорчевали, и теперь они прорастают сквозь асфальт. Во многих местах из асфальта проступает щебень. Грунт осыпается на трассу, образуется грязь. Дренажные трубы засыпаны, и вода теперь сливается на трассу. Бордюрный камень местами отходит, образуя щели. Кататься на лыжероллерах по этой трассе нельзя, запросто можно упасть, а поскольку скорость у лыжников высокая, то велика вероятность при падении сильно травмироваться.

Когда сошёл снег, лыжники вместе с представителями мэрии и подрядчиками прошлись по трассе, отметив недостатки, которые подрядчик обязался устранить. Работы по устранению недоделок уже идут, но не теми темпами и не с тем качеством, которое хотели бы увидеть лыжники.
— Мы написали официальные письма от федерации лыжных гонок в администрацию Рязани, Счётную палату города, прокуратуру Рязанской области и УМВД России по Рязанской области. В письмах мы ещё раз обратили внимание на то, что в целом работы выполнены некачественно, многие предписанные сметой расходов работы не сделаны изначально, а также на то, что в целом сданный объект не пригоден для эксплуатации. Ответов пока не получили, — рассказал Самарский.

Читайте нас:
Поделиться: