Рязанская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Европейском юношеском Олимпийском фестивале

Марина Воробьёва
Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва завоевала «бронзу» на Европейском юношеском Олимпийском фестивале. Об этом сообщает сайт администрации Рязани. Событие торжественно открылось в Баку 21 июля. В результате в составе российской юношеской сборной на татами в столице Азербайджана «бронзовую» медаль завоевала спортсменка рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпионка мира среди спортсменов до 18 лет, воспитанница Сергея Бодько — Марина Воробьева (весовая категория до 44 килограммов).

Всего в Фестивале участвуют свыше двух тысяч спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 48 европейских стран, которые за семь дней разыграют медали в 10 видах спорта: лёгкой атлетике, баскетболе, борьбе, велоспорте, художественной гимнастике, гандболе, плавании, теннисе, волейболе и дзюдо. С 24 по 27 июля в индивидуальные состязания на татами выявят победителей и призёров в 16 весовых категориях.