Новости

На строительство рязанских автодорог направят полмиллиарда рублей из федерального бюджета

На строительство рязанских автодорог направят полмиллиарда рублей из федерального бюджета
На строительство рязанских автодорог запланировано направить 503,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Об этом проинформировал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Так, межбюджетные трансферты в сумме 481,5 миллиона рублей запланировано направить на строительство и реконструкцию автодорог в Рязани. В частности, деньги пойдут на строительство автодороги от Голенчинского шоссе до улицы Телевизионной, а также на реконструкцию девяти улиц: дорога от пересечения улиц Черновицкая и Щорса до Ряжского шоссе; от улицы Качевская до посёлка Качево и по самому посёлку; участки дорог по Касимовскому шоссе, улице Советской Армии, улице Большой, улице Зубковой, улице Забайкальской, улице Промышленной, улице Гоголя, улице Юбилейной и Московскому шоссе, а также моста через речку Лыбедь на улице Ленина.

Помимо этого, на 22 миллиона рублей запланировано увеличить сумму федеральных трансфертов, направленных на строительство трассы Шацк–Касимов» на участке обхода Сасово с путепроводом через железную дорогу и мостом через речку Сасовка. Общая сумма с учётом внесенных изменений составит 152 миллиона рублей.

— Решение о выделении Рязанскому региону дополнительных средств позволит более целенаправленно решать волнующие жителей вопросы и более эффективно реализовывать нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сроки получения средств определит правительство РФ, — заявил Андрей Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: