Новости

Елена Сорокина поручила службам еженедельно отчитываться о ремонте дворов в Рязани

Елена Сорокина поручила службам еженедельно отчитываться о ремонте дворов в Рязани
27 июля исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила ряд объектов, на которых ведётся ремонт, сообщил сайт администрации города. Инспекции подверглись, в том числе, дворовые территории, на которых проводится благоустройство.

Так, во дворах на улицах Бирюзова, 30, Станкозаводская, 15 и Крупская, 22 зафиксировано отставание от графика.
- Жители хотят получить хороший двор, а администрация вовремя и качественно выполненные работы, – подчеркнула Елена Сорокина, обращаясь к представителю подрядчика, который, в свою очередь, заверил, что со следующей недели работы будут усилены.

Елена Сорокина поручила управлению энергетики и ЖКХ еженедельно предоставлять отчёт о выполненных организацией работах с фотофиксацией.

Она осмотрела и ремонт дорожного полотна. На самом большом участке – на улице Свободы – подрядчиком полностью проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия, ведётся регулировка люков и демонтаж бордюрного камня. По просьбе жителей улицы Садовая, дом 33, крошка от фрезерования будет убрана с тротуара в ближайшее время, а переход между пешеходной частью и дорогой приведут в нормативное состояние.

На улице Гагарина ремонт дорожного полотна включает переустройство зоны рядом с гимназией №5. Проектной документацией здесь предусмотрено расширение проезжей части и выделение заездного кармана для посадки-высадки детей. Это позволит обеспечить безопасность школьников, не затрудняя при этом движение транспорта. По поручению Елены Сорокиной управление благоустройства также рассмотрит возможность организации небольшой парковки рядом с учреждением.


Читайте нас:
Поделиться: