Супружеская пара из Рязани выступила на чемпионате России по лёгкой атлетике

Мария и Александр Именины
В Чебоксарах 24–27 июля прошёл юбилейный — сотый — чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие рязанские бегуны — мастера спорта, супруги Александр и Мария Именины. В итоге Александр вошёл в пятёрку лучших бегунов страны на дистанции 10 тысяч метров с результатом 29 минут 22,58 секунды. Первым через 28 минут 18,90 секунды здесь финишировал Евгений Рыбаков (Кемеровская область). Мария была восьмой в беге на 3 тысячи метров с препятствиями с результатом 10 минут 20,30 секунды. Из десяти минут здесь выбежали пять сильнейших бегуний во главе с Анной Тропиной из Свердловской области, которая завоевала звание чемпионки России-2019 с результатом 9 минут 31,86 секунды.

— Если учесть, что мы, главным образом, готовились к марафонам и полумарафонам, то Александр и Мария выступили в Чебоксарах здорово. Марии всего две секунды не хватило до норматива мастера спорта России. Александр вошёл в пятёрку сильнейших в стране, да и скорость на дистанции показал хорошую, — так прокомментировал наставник бегунов Евгений Грачёв.

Теперь семейная чета Имениных готовится чемпионату России по полумарафону, который пройдёт в сентябре в Ярославле.