Рязанские дзюдоисты завоевали медали ветеранского первенства Европы в Испании

В испанском городе Гран-Канария 25-28 июля прошли соревнования ветеранского первенства Европы по дзюдо. В состязаниях приняло участие более 800 спортсменов из 35 стран, в том числе и из России.

Россияне завоевали 29 медалей турнира, в том числе, 13 золотых. Обладателями наград европейского первенства стали и рязанцы.
В возрастной группе М1 (30-34 года) победителем состязаний в весовой категории до 81 килограмма стал спортсмен СШОР «Родной край – спорт» Али Куржев.

В возрастной группе М2 (35-39 лет) серебряным призёром ветеранского первенства в супертяжёлой весовой категории (свыше 100 килограммов) стал старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта рязанской Академии ФСИН России Сергей Ссорин. В финале он уступил итальянскому дзюдоисту по предупреждениям.