Новости

Близ Спасска строят мегаферму

Близ Спасска строят мегаферму
Близ Спасска строят мегаферму на 3600 голов дойного стада. Об этом информирует портал регионального минсельхоза и продовольствия. Соглашение о строительстве правительство Рязанской области и ООО «Приокское мясо» подписали ещё в 2017 году. Уже нынешней весной инвестор приступил к выполнению грандиозных планов.

— Всего будет двенадцать корпусов, соединенных между собой галереями, — рассказал прораб подрядной организации ООО «СК «Панорама» Юрий Графкин, демонстрируя схему будущего комплекса. — В этом году введём в эксплуатацию три корпуса: родильное отделение, спецкорпус и доильно-молочный блок. Мы уже залили фундаменты корпусов, подготавливаем площадки под полы, будем устанавливать металлоконструкции и параллельно проводить коммуникации.

Позже возведут ещё два коровника, четыре телятника и три деревни для самых маленьких телят. В общей сложности, мегаферма рассчитана на содержание свыше семи тысяч голов скота.

Также на территории комплекса построят комбифуражный склад, два сенохранилища, две силосно-сенажные траншеи и ещё множество специальных площадок, необходимых для обслуживания животных. К основным корпусам подведут коммуникации для пяти лагун для навоза объёмом 20 тысяч кубических метров, которые будут полностью герметизированы и частично вкопаны в землю.

Юрий Графкин отметил, что скот на новой ферме будут содержать без привязи, в спецзагонах. Кроме того, коровы сами будут по галерее проходить в доильный блок, вставать на вращающуюся площадку карусельного типа, а после дойки уходить в стойло.

Читайте нас:
Поделиться: