Новости

Полиция задержала подозреваемых в поджоге автомобиля в Пронске

Полиция задержала подозреваемых в поджоге автомобиля в Пронске
Полиция задержала двух злоумышленников, подозреваемых в поджоге автомобиля УАЗ в Пронске, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


В полицию обратился 22-летний житель Пронска, у которого сгорел припаркованный у дома автомобиль УАЗ-31512. Осмотр показал, что машину подожгли. Свидетелей ночного происшествие не было. Оперативники уголовного розыска также проанализировали записи видеокамер системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Они запечатлели автомобиль, который въехал в посёлок незадолго до возгорания и почти сразу после происшествия выехал в сторону Рязани.

Полицейские разыскали владельца этого автомобиля. Им оказался 30-летний рязанец. Было установлено, что он причастен к поджогу машины в Пронске. Затем выяснилось, что к преступлению причастен ещё и его 20-летний знакомый, который был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, подозреваемые и житель Пронска познакомились несколько лет назад. Они совершали друг у друга покупки подержанных вещей. После одной из сделок рязанцы предположили, что их обманули и затаили обиду, из-за чего и подожгли машину, облив её бензином.

Читайте нас:
Поделиться: