Новости

УмКа напоминает рязанцам о необходимости продления школьных и студенческих карт

УмКа напоминает рязанцам о необходимости продления школьных и студенческих карт
В преддверии учебного года оператор АСОП в Рязани напоминает пользователям карт УмКи «Школьная» и «Студенческая», что для продления льгот нужно обратиться непосредственно в своё учебное заявление. Получение школьной или студенческой УмКи носит заявительный характер и является мерой соцподдержки.

Среди учащихся школьников право на льготный проезд имеют дети из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей.

Среди студентов право на льготный проезд имеют студенты очной формы обучения, имеющих детей/являющихся членами многодетных неполных семей или малообеспеченных семей, студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей.

В случаях изменения льготы, например:
– с 50% льготы на 100%
– с 100% льготы на 50%
надо обратиться в учебное заведение и подать документы на подтверждение льготы.

Затем учебное заведение передаёт информацию о льготах в Управление образование Рязани, сроки передачи данных можно уточнить у ответственного лица учебного заведения. Затем родитель либо законный представитель (ученик или студент) со своей транспортной картой обращается в информационно-справочный центр «УмКА» по адресу улица Каширина, д.1 для физического занесения информации о льготе на карту.

Для экономии времени до визита в информационно-справочный цент предварительно необходимо позвонить по телефону 8 (800) 250-02-62 и узнать о поступлении данных в центр от Управления образования. После занесения информации на карту она готова к пополнению.

Первое пополнение после активации льготы желательно произвести в ООО «ЦОКП», в ФГУП «Почта России», в отделениях ООО «ЖИВАГО БАНКА», в ООО «Городские платежи», либо в киосках «Роспечать». После этого УмКу можно пополнять в любом удобном месте в одном из более чем 1200 пунктов в Рязани, либо на сайте картаумка.рф.

Если транспортная карта остаётся по-прежнему с обычной льготой — школьная или студенческая — то проводить никаких действий не требуется.

Все интересующие вопросы можно уточнить:
– по телефону службы клиентской поддержки 8 (800) 250-02-62 (звонок бесплатный)
– на сайте картаумка.рф
– в соцсетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер