Новости

Под Рязанью состоится парад каравайцев

Под Рязанью состоится парад каравайцев
24 августа в селе Кораблино Рязанского района пройдёт фестиваль «Рязанский караваец», информирует «Интерфакс». Программу события выстроят вокруг тонкого блинчика —каравайца. На праздник соберутся мастера печь блины со всей Рязанщины, при этом попробовать свои силы в данном искусстве смогут и гости мероприятия: все необходимые ингредиенты и посуду им предоставят организаторы.

Лучшие блины продемонстрируют на традиционном параде каравайцев, во время которого также пронесут горы пирожков, блюда из сдобы, глазированные караваи и иную выпечку. Самый красивый и самый вкусный караваец выберут голосованием, победителей ожидают награды.

Помимо этого, участники праздника смогут побывать на кузнечном дворе, в гончарной мастерской, на «Казачьем хуторе», мастерской «Бабушкин сундук», ярмарке сельхозпродукции «От зерна до каравайца» и в «Лавке хлеба». Помимо выпечки, на прилавках представят молочную продукцию, овощные салаты, мёд, солёную и копчёную рыбу, фрукты и ягоды, грибы, шоколад ручной работы, специи и многое-многое другое. Также гости праздника смогут научиться ковать железо, лепить глиняные сосуды, косить траву и обмолачивать зерно по старинным технологиям.

На фестивале будут выступать творческие коллективы Рязанской области и работать детская игровая площадка.

Читайте нас:
Поделиться: