Новости

В Рязани отмечают День физкультурника

В Рязани отмечают День физкультурника
В России уже в 80-й раз отмечают день физкультурника. В областной библиотеке имени Горького в Рязани 9 августа в честь праздника наградили лучших специалистов в этой области: дипломы и подарки получили работники ведомств, тренеры и преподаватели, руководители спортивных учреждений. Министр физической культуры и спорта Владислав Фролов поздравил коллег с их днём.
— Каждый третий житель области систематически занимается физической культурой и спортом. Мы проводим более 2,5 тысячи спортивных мероприятий. Увеличение числа граждан, занимающихся физкультурой, остаётся одним из приоритетов в работе сферы. К 2024 году мы должны достичь показателя в 55%. Все мы объединены одной целью, — сказал Фролов.

Председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилов призналась, что с большим уважением относится к спорту и спортсменам и отметила необходимость продвижения здорового образа жизни.
— День физкультурника — это праздник каждого. Нам нужно привлечь свои семьи, своих друзей, своих знакомых, чтобы они тоже занимались физической культурой. Те законодательные акты, которые проходят в Рязанской областной Думе, касающиеся физкультуры, мы всегда очень серьёзно принимаем, на правительственных часах заслушиваем министра, и всем, чем можем, стараемся помочь, чтобы физкультура и спорт развивались на территории Рязанской области, — подчеркнула Панфилова.

Также Татьяна Панфилова вручила награды Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: