Новости

В Рязани открылся ещё один форум

В Рязани открылся ещё один форум
В Рязанском музыкальном театре 16 августа открылся очередной форум под названием «Образование без границ». Он организован в рамках Международного форума древних городов, что проходит в Рязани уже второй раз. Приветствовал собравшихся в зале театра рязанский губернатор Николай Любимов. Он сообщил, что в работе форума об образовании принимают участие представители 20 городов России, а также гости из Испании и Франции. Любимов напомнил присутствующим, что регион с удовольствием поддержал гуманитарный проект министерства просвещения России по направлению учителей для работы в Таджикистан и Киргизию. Рязанские педагоги помогают повысить уровень владения русским языком детям за рубежом. В прошлом году регион вошёл в образовательный проект «Юнеско» — ведётся работа по созданию профильной кафедры на базе РГУ имени Есенина. В настоящее время на постоянной основе в пяти крупнейших вузах Рязани учатся около двух тысяч иностранных студентов.

Форум, по сообщению губернатора, посвящён вопросам укрепления межкультурного диалога, также поднимут темы воспитания молодёжи, развития системы образования.
— Несмотря на разную географию, всех нас объединяет общая цель — повышение качества образования, внедрение инноваций, укрепление инфраструктуры, развитие межрегиональных и международных связей. Уверен, что эта площадка позволит обсудить наиболее актуальные темы, проработать проблемные вопросы и принять эффективные решения, — особо подчеркнул губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: