Новости

Николай Любимов оценил новый парк в Михайловском районе

Николай Любимов оценил новый парк в Михайловском районе
20 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках рабочей поездки в Михайловский район осмотрел новый парк в рабочем посёлке Октябрьский, благоустроенный по программе местных инициатив. Об этом сообщает сайт правительства региона. Во время осмотра парка, появившегося по инициативе местных жителей в 2019 году у мемориала героям Великой Отечественной войны, Любимов пообщался с участниками благоустройства — активистами местных ТОС. Последние поблагодарили губернатора за создание региональной программы поддержки местных инициатив и рассказали, что в рамках проекта за полтора года проделана большая работа, оборудованы зоны для отдыха, пруд, детская площадка, также установлены малые архитектурные формы, цветочные клумбы, высажены деревья. Общий объём финансирования составил 17,5 миллиона рублей.

— Проект очень хороший. Инициатива о создании парка исходила от жителей, и видно, что всё сделано с душой, с любовью, а самое главное качественно и в срок, — отметил Николай Любимов. — Программа поддержки местных инициатив работает в регионе уже третий год, и такие объекты только усиливают нашу уверенность в том, что эту программу надо продолжать, увеличивать её финансирование.

Любимов выразил уверенность, что программа позволит реализовать в области ещё немало замечательных инициатив людей, отметив, что Михайловский район относится к числу муниципалитетов, где жители в этом направлении проявляют наиболее активную позицию и выдвигают множество полезных предложений, касающихся благоустройства и развития территорий.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости