Новости

В Михайловском районе прошло выездное заседание правительства Рязанской области

В Михайловском районе прошло выездное заседание правительства Рязанской области
20 августа губернатор Николай Любимов провёл выездное заседание регионального правительства в Михайловском районе. В его работе приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Валерий Савин, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального законодательного собрания, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Был одобрен проект постановления правительства о порядке организации и осуществления регионального государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в регионе. Основными задачами данной работы являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений компаниями, привлекающими денежные средства таким образом.

Также коллеги скорректировали объёмы финансирования на 2019 год по ряду направлений областной программы по развитию образования и молодёжной политики. Увеличена сумма средств на оплату труда работников в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также на приобретение оборудования, учебных пособий для ссузов и капитальный ремонт здания Центра цифрового образования детей в рамках реализации региональных проектов «Молодые профессионалы» и «Цифровая образовательная среда». Кроме того, предусмотрены субсидии на создание в школьных музеях военно-патриотического профиля экспозиций, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Утверждены изменения, согласно которым за министерством образования и молодежной политики региона закреплены дополнительные полномочия по организации и проведению олимпиад, конкурсов, спортивных мероприятий, которые направлены на выявление и поддержку талантливых детей, развитие у подрастающего поколения интереса к научной деятельности, занятиям физкультурой, здоровому образу жизни, на пропаганду интеллектуальных, творческих, спортивных достижений школьников.

Уточнены объёмы субсидий региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма», которые предоставляются социально ориентированным НКО на проведение мероприятий, направленных на продвижение академической музыки русских композиторов. Бюджетам муниципальных образований распределены средства на комплектование в 2019 году книжных фондов библиотек, оснащение музыкальными инструментами и оборудованием детских школ искусств.

На 2020 и 2021 годы запланированы 80 миллионов рублей субсидий на организацию регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в пригородном сообщении. В 2019 году на 345 миллионов рублей увеличено финансирование программы «Дорожное хозяйство и транспорт». Средства будут направлены на повышение безопасности трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приведение в нормативное состояние местных автодорог, в том числе ведущих к значимым социальным и производственным объектам на селе.

В соответствии с действующим законодательством внесены изменения в порядок предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм, на вовлечение в оборот неиспользуемых сельхозугодий, мероприятия по мелиорации земель в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Одобрены изменения, утверждающие механизм доплаты бюджетных средств производителям молока, племенным хозяйствам, по которым ранее были приняты положительные решения о предоставлении субсидий.

Расширен перечень региональных услуг, оказываемых через многофункциональные центры в сфере имущественных и земельных отношений. 

Читайте нас:
Поделиться: