Новости

Прокуратура подтвердила, что мусорный полигон в Турлатово располагается незаконно

Прокуратура подтвердила, что мусорный полигон в Турлатово располагается незаконно
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта получили ответ от прокуратуры Рязанской области, в котором сообщается, что свалка возле деревни Турлатово располагается там незаконно. Об этом проинформировали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. На данный мусорный полигон общественники обратили внимание рязанских властей в конце июня, а в августе на свалке случился пожар. Рязанская прокуратура потребовала исполнения судебного решения о прекращении деятельности на полигоне в Турлатово, возобновив уголовное дело о незаконном предпринимательстве.

— Свалка возле деревни Турлатово незаконна. Из-за отсутствия грамотного обращения с отходами на таких несанкционированных полигонах возникают пожары. Реальные полигоны требуют особых инженерных решений, здесь же их нет. В результате местным жителям в августе пришлось два дня дышать токсичным смогом, возникшим из-за возгорания на свалке. Мы будем ждать результаты работы правоохранительных органов в отношении её
организаторов и настаиваем на ликвидации свалки, — заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Евгений Рыбаков.

Напомним, в июне активисты направили в прокуратуру региона обращение,попросив принять меры, которые предотвратили бы дальнейшее складирование твёрдых коммунальных отходов в Турлатово. Ранее на резкий рост объёмов мусора пожаловались местные жители.

Читайте нас:
Поделиться: