Новости

Елена Сорокина пообщалась с Почётными гражданами Рязани

Елена Сорокина пообщалась с Почётными гражданами Рязани
30 августа и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, её заместители и руководители структурных подразделений встретилась с Почётными гражданами Рязани. Об этом сообщает сайт мэрии. Сорокина выразила слова признательности Почётным гражданам за их активную жизненную позицию, за бесценный опыт, мудрость и терпимость, за огромный вклад в развитие нашего города.
— Все предложения и замечания, озвученные сегодня, будут учтены в нашей работе. Ваш опыт бесценен, все вы — настоящие профессионалы в своих отраслях, — заявила руководитель горадминистрации. — Ваше мнение очень важно для нас, а заинтересованный разговор о существующих проблемах и перспективах — составляющая успешного развития Рязани.

На встрече присутствующие смогли задать Елене Сорокиной интересующие их вопросы, поделиться своими мнениями по теме дальнейшего развития города.

Так, к руководству города обратилась замглавы муниципального образования Лариса Максимова, которая предложила усилить работу районных префектур по всем направлениям комплекса городского хозяйства.

Народный учитель РФ Екатерина Филиппова предложила привести в единый стиль вывески в центре города.
— Мы должны передать красивый город будущему поколению, — сказала она.

Депутат Рязоблдумы Евгений Баранкин обратил внимание городских властей на благоустройство дворовых территорий. Советник по здравоохранению областного парламента Михаил Титов предложил привести в порядок набережную Рюминского пруда и сам водоём, привлечь для этих целей волонтёров.

Среди озвученных тем было развитие туристической сферы в городе. Директор Мемориального музея-усадьбы академика Павлова Наталья Загрина посоветовала привести в единый стиль улицу Павлова и создать современные пешеходные зоны в Рязани.

Почётный гражданин Михаил Филиппов поднял проблемный в городе вопрос: создание парковочного пространства. Он заметил, что все деньги, заплаченные автолюбителями за право оставить машину на стоянке, должны идти в бюджет города.

Почётный гражданин, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин предложил усилить видеонаблюдение за городскими улицами и общественными пространствами, ужесточить контроль за состоянием и сохранностью памятных досок. Кроме того, рассмотреть вопрос создания в Рязани аллеи ветеранов к 75-летию Великой Победы.

Почётный гражданин Рязани, руководитель «Водоканала» в 80-е и 90-е годы Иван Татанов поднял тему экологической обстановки. Он предложил полностью перевести город на артезианское водоснабжение и провести проверку очистных сооружений.

В совещании также поучаствовал Российский путешественник и полярный исследователь, государственный и общественный деятель, Герой РФ Михаил Малахов.
— Необходимо налаживать принцип обратной связи и тесного контакта Почётных граждан с народом. У жителей нашего города есть серьёзный интеллектуальный потенциал. Мнение рязанцев должно быть услышано, — заявил Малахов.

По итогам встречи было принято решение организовать ещё одно совещание, на котором будут рассматриваться и обсуждаться все поступившие вопросы и предложения. Встречи с Почётными гражданами решено делать тематическими и проводить ежеквартально.

Читайте нас:
Поделиться: