Новости

Николай Любимов: «Наша цель — привлечь в регион лучших инвесторов»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
30 августа состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и представителей компании Fliegl Agrartechnik GmbH. Об этом информирует портал правительства региона. В рамках мероприятия обсуждались вопросы реализации на территории области проекта по строительству торгово-сервисного и производственного комплекса по выпуску прицепного оборудования. Площадка компании Fliegl Agrartechnik GmbH будет расположена на территории Рязанского района, при этом это будет первый в нашей стране производственный комплекс фирмы. Сейчас она является крупным европейским производителем транспортной техники и оборудования для сельского хозяйства, занимая одно из ведущих мест в отрасли. Общая сумма планируемых инвестиций на первом этапе составляет 300 миллионов рублей.

Николай Любимов подчеркнул, что в регионе уделяется большое внимание привлечению инвестиций и дальнейшей работе с компаниями, которые развивают свой бизнес в Рязанской области. Он также выразил уверенность в том, что между регионом и фирмой Fliegl Agrartechnik GmbH сложатся надёжные партнёрские отношения. Губернатор отметил, что проект открывает для области дополнительные возможности в отношении производства сельскохозяйственной техники, что особенно значимо в связи с созданием в регионе Агробиотехнопарка федерального уровня. Глава региона заверил, что при реализации проекта инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка с самого раннего этапа.
— Это очень важный проект для Рязанской области, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество, — сказал Николай Любимов. — Наша цель: привлечь в регион лучших инвесторов, и мы готовы предложить вам наиболее комфортные условия. Область меняется, развивается, и мы ищем профессиональных партнёров.

Гендиректор Fliegl Agrartechnik GmbH Йозеф Флигль подробно рассказал губернатору о работе компании в России и за рубежом, а также своих намерениях по развитию бизнеса в Рязанской области. Он заявил об уверенности в дальнейшем эффективном взаимодействии с губернатором и правительством региона. Инвестор отметил, что при работе производственной площадки предполагается сотрудничество с профильными промышленными предприятиями Рязанщины.

Читайте нас:
Поделиться: