Футболистки «Рязани-ВДВ» в составе молодёжной сборной России сыграли с командой Венгрии

фото Венгерской футбольной федерации
Юные футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева в составе молодёжной сборной России по футболу в Венгрии провели учебно-тренировочный сбор. Итогом этого сбора стали два товарищеских матча с венгерскими сверстницами на поле соперника.

В первой игре, которая прошла 27 августа, обе рязанские «десантницы» отыграли в составе нашей дружины от свистка до свистка. Игра завершилась вничью – 1:1. Гол в составе нашей команды забила Брусова. Во втором матче обе рязанки вышли в стартовом составе российской команды. Анастасия отыграла весь матч, Елизавета не доиграла лишь пару минут до окончания основного времени: её заменили на 89-й минуте.

Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу россиянок. Все голы были забиты во второй половине встречи. Ястребинская открыла счёт на 47-й минуте, Козик забила второй мяч на 69-й. Третий гол в ворота венгерской молодёжки на 85-й минуте провела «десантница» Елизавета Лазарева.
Венгерки размочили счёт на 87-й минуте.
- Матч получился тяжёлым. Надо отдать должное нашим девочкам. Мы сыграли очень хорошо и переиграли соперника вполне заслуженно. Мы владели инициативой и территориальным преимуществом, а во втором тайме и по голевым моментам. Рады, что забили три гола. Мы плодотворно поработали на своём первом сборе в рамках подготовки к 1-му отборочному раунду чемпионата Европы-2020 U-19, - подвёл итог неделе в Венгрии старший тренер женской молодежной сборной России Валентин Гавва пресс-службе РФС.

Женская молодёжная сборная России ведёт подготовку к первому отборочному раунду чемпионата Европы-2020 U-19, который пройдёт в Италии 2-8 октября. За выход в Элитный раунд квалификации россиянки поборются с командами Италии, Словении и Эстонии.