Новости

БК «Рязань» приступил к подготовке к сезону

БК «Рязань» приступил к подготовке к сезону
2 сентября в спорткомплексе Дворца детского творчества первую тренировку в межсезонье провёл БК «Рязань», сообщила пресс-служба клуба. Напомним, предстоящий сезон БК «Рязань» проведёт в Первенстве Центрального федерального округа. В связи с этим состав «зубров» претерпел значительные изменения.

Команду покинули практически все легионеры. Из иногородних баскетболистов помочь клубу на новом уровне выразил желание лишь центровой Константин Куликов. Так же остаются в команде защитники Илья Мамонов, Дмитрий Князев и форвард Николай Абраменков.

Помимо этого квартета в тренировке принимали участие защитники Алексей Гущин, форварды Павел Петрухин и Евгений Угаров, центр Кирилл Дианов, выступавшие в минувшем сезоне в чемпионате Рязани. Со стороны наблюдал за партнёрами приболевший нападающий Денис Дружинин. Сюрпризом для рязанских болельщиков станет выступление за «зубров» ранее уже игравшего за БК «Рязань» опытного Романа Хамитова – недавно 35-летний форвард, последней командой которого был ижевский «Купол-Родники», принял решение завершить выступления на уровне Суперлиги и по семейным причинам переехал в наш город.

Комплектование БК «Рязань» не завершено. Тренерский штаб ищет усиление и укрепление как внутри области, так и за её пределами. До старта первенства состав должны пополнить два-три баскетболиста, способных занять места в стартовой пятёрке.
Готовиться «зубры» планируют в Рязани. Ближайшие две недели тренировки будут проходить в двухразовом режиме – утренняя посвящена ОФП, вечерняя – игровая.

Читайте нас:
Поделиться: