Новости

Поликлинику №14 Рязани могут временно присоединить к ОКБ

Поликлинику №14 Рязани могут временно присоединить к ОКБ
3 сентября на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов задал министру здравоохранения региона Андрею Прилуцкому вопрос о ходе исполнения поручения по ускорению сроков проведения работ по реконструкции поликлиники №14 в Рязани. Об этом сообщает сайт областного правительства. Любимов заметил, что по итогам посещения поликлиники на минувшей неделе прошло подробное обсуждение вопросов реконструкции учреждения и был дан ряд поручений.
— Сейчас нам понятны дальнейшие действия. Но сроки, какими бы неизбежными они не казались, должны быть сокращены. Этот вопрос необходимо проработать, не дожидаясь начала разработки проектной документации, косметических ремонтных работ, — заявил губернатор.

Кроме того, Николай Любимов порекомендовал рассмотреть вопрос о временном присоединении поликлиники к областной клинической больнице, если это поможет медицинскому учреждению.

Андрей Прилуцкий рассказал, что уже проведены конкурсные процедуры и в начале следующей недели запланировано начать ремонт первого этажа здания. Одновременно специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации по второму этажу. Согласно поручению губернатора полностью окончить ремонт поликлиники запланировано в 2021 году вместо запланированного 2022 года. Министр отметил, что средств в размере 60 миллионов рублей, которые выделят из бюджета области, будет достаточно для того, чтобы полностью привести в порядок медучреждение.

Читайте нас:
Поделиться: