Новости

В Рязани сыграет столичный гитарист-виртуоз и незаурядный композитор

14 октября в кафе «Старый парк» планирует сыграть очередной рязанский концерт столичный гитарист-виртуоз и незаурядный композитор Иван Смирнов. Поможет ему в этом его группа, состоящая из его же сыновей, Михаила и Ивана-младшего, выбравших вслед за отцом карьеру музыканта.

Многие ценители звука акустической гитары почитают Ивана Смирнова даже не за «одного из», а — ни много, ни мало — за лучшего гитариста страны. Во всяком случае, то, что это музыкант мирового класса, обсуждению давно не подлежит. Причём играет он на концертах свои, авторские композиции, представляющие собой великолепную смесь философии и хулиганства: музыка Смирнова вобрала в себя и выверенную точность академической традиции, и свободную импровизацию, и переплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние рока. То есть, как часто бывает с различными талантливыми вещами, творчество Ивана Смирнова родилось и существует на стыке различных жанров и культур, вбирая в себя не одну, а несколько существующих традиций.

Места в «Старом парке» пока ещё есть, так что желающие провести вечер под яркую музыку одного из ведущих гитаристов страны вполне могут успеть забронировать места.

Читайте нас:
Поделиться: