Новости

Участники Союза многодетных семей Рязанской области отметили начало учебного года

Участники Союза многодетных семей Рязанской области отметили начало учебного года
В Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина состоялся праздник многодетных семей «Здравствуй, школа!», приуроченный ко Дню знаний. Торжественное мероприятие было организовано Союзом многодетных семей. На праздник в Рязань приехали семьи из разных районов области.

Собравшихся поприветствовала руководитель АНО «Союз многодетных семей» Татьяна Кулаева. Она отметила, что подобные встречи стали доброй традицией.
— Очень приятно, что у нас сегодня в гостях люди, которые обеспокоены тем, что происходит в нашей области и в нашей стране в сфере демографии. Это не только вопросы смертности и рождаемости, но и та среда, в которой растут дети. Наша задача — всемерно укреплять статус многодетной семьи. Главное сейчас — вернуть детей к традиционным культурным ценностям, — подчеркнула она.



С тёплыми словами в адрес многодетных родителей обратилась депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова.
— Я сама многодетная мать, потому понимаю ваши заботы и серьёзно отношусь к вашим проблемам. Я понимаю, насколько трудно вырастить своих детей именно такими людьми, которыми вы хотели бы их видеть в жизни. В общественной приёмной «Единой России» мы серьёзно занимаемся проблемами многодетных семей. Мы всегда на вашей стороне и стараемся вникнуть в сложную ситуацию, с которой вы сталкиваетесь, и найти пути решения.

Татьяна Панфилова от имени депутатов Рязанской областной Думы поздравила собравшихся с началом нового учебного года и пожелала, чтобы дети всегда радовали, а в семьях всегда была взаимной любовь родителей и детей.



Собравшихся поздравила также исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина. Она отметила, что в этом году в Рязани в школу пойдёт на две тысячи детей больше, чем в прошлом.
— Мы работаем над тем, чтобы для детей появлялось всё больше и больше школ и детских садов. Мы будем делать всё для того, чтобы в Рязани рождалось больше детей. Администрация Рязани будет прикладывать все усилия, чтобы помогать многодетны семьям. Если вам нужна помощь, приходите, мы вместе будем думать, как вам помочь, — заверила она.

Ребятам Елена Сорокина пожелала, чтобы новый учебный год был успешным, а в дневниках было побольше хороших отметок.

На празднике многодетным семьям были вручены подарки — наборы канцтоваров, которые были собраны силами сотрудников рязанского отделения Сбербанка России. Для ребят провели беспроигрышную лотерею. Перед аудиторией выступили с творческими номерами воспитанники рязанских школ искусств.

Читайте нас:
Поделиться: