Новости

Главой администрации Рязани избрана Елена Сорокина

Главой администрации Рязани избрана Елена Сорокина
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 10 сентября тайным голосованием избрали главу администрации Рязани. На заседание пришли 37 из 40 депутатов Думы. Большинство проголосовало за Елену Сорокину, которая с 31 мая текущего года исполняла обязанности главы администрации города. «За» проголосовал 31 депутат, «против» — 5, один бюллетень был признан недействительным.

Напомним, глава администрации Рязани уже несколько лет назначается депутатами Думы по итогам конкурса. Он избирается на срок полномочий Рязгордумы. Последним назначенным по этой схеме главой администрации был Олег Булеков, покинувший данный пост в сентябре 2017 года, за год до выборов нового состава гордумы. На это время конкурс на главу администрации Рязани проводить не стали. Исполняющим обязанности главы администрации с 15 сентября 2017 года являлся первый заместитель главы администрации Сергей Карабасов, который был освобождён от должности 30 мая 2019 года. С этого времени обязанности главы администрации исполняла Елена Сорокина.

Приём документов от претендентов на этот пост проводился с 1 июля по 2 августа. Заявки подали восемь человек. Конкурсная комиссия не увидела нарушений в документах только двух претендентов — Елена Сорокиной и замглавы администрации Пронского района Андрея Ильичёва.

Читайте нас:
Поделиться: