Новости

Рязанские предприятия активно участвуют в программе импортозамещения

Рязанские предприятия активно участвуют в программе импортозамещения
10 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в пленарной сессии «Национальные проекты: опережающий рост российского производства», которая состоялась в рамках двухдневного Национального форума по импортозамещению — одного из ключевых мероприятий пятой Международной специализированной выставки «Импортозамещение», открывшейся в столичном выставочном центре «Крокус Экспо». Об этом сообщает сайт правительства области.

Любимов представил основные результаты работы по стимулированию промышленного и инвестиционного роста, реализации нацпроектов в регионе. Он заметил, что рязанские предприятия активно участвуют в программе импортозамещения, была проведена большая работа по совершенствованию региональной нормативно-правовой базы, поддержке профильных инвестпроектов и открытию новых производств.
— С реализацией нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» появились дополнительные возможности. В четырёх профильных региональных проектах предусмотрены отраслевые комплексные меры по увеличению объёма экспорта в сфере промышленности, услуг и АПК, — заявил губернатор.

Он также подчеркнул, что эффективно работает Рязанский Центр поддержки экспорта.
— Обеспечено участие семи предприятий региона в корпоративных программах повышения конкурентоспособности. По итогам этой работы объём их экспортной выручки должен увеличиться в восемь раз, 1 сообщил Николай Любимов.

Он также рассказал, что 11 сентября в Рязани откроется технопарк Рязанского инновационного научно-технологического центра и пространства коллективной работы «Точка кипения».
— Это значит, что будут новые перспективные проекты и новая востребованная продукция, — добавил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: