Новости

Николай Любимов пообщался с руководством группы компаний «Агропромкомплектация»

Николай Любимов пообщался с руководством группы компаний «Агропромкомплектация»
11 сентября прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с гендиректором ГК «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым и гендиректором ООО «Агропромкомплектация-Курск» Иосифом Бресь. На мероприятии обсуждались перспективы сотрудничества регионального правительства и группы компаний «Агропромкомплектация», которая сейчас является одним из ведущих в России вертикально интегрированных агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка». В частности, группа занимает лидирующие позиции среди производителей свинины и молока.

Любимов сообщил, что регион на протяжении долгого времени ведёт активные переговоры с ГК «Агропромкомплектация», при этом прорабатываются вопросы освоения перспективных площадок в муниципальных образованиях.
— Мы заинтересованы в том, чтобы эта компания работала на Рязанской земле, — заявил губернатор. — Регион сегодня демонстрирует успехи в молочном животноводстве. В последние два года значительно выросли объёмы производства молока, а также мясопереработки. Инвестпроектам, реализующимся в этих направлениях, мы оказываем всестороннюю поддержку.

Любимов отметил, что Рязанская область обладает рядом важных преимуществ, позволяющих обеспечить инвестиционные площадки инфраструктурой и специалистами. Создаваемый в регионе «Агробиотехнопарк» также поспособствует привлечению необходимых ресурсов.

Гендиректор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков сообщил, что его визит в Рязанскую область уже не первый. Плотное сотрудничество с профильным министерством региона в течение нынешнего года принесло определённые результаты, которые позволяют формировать «дорожную карту» дальнейшего сотрудничества и детально обсудить возможности совместной деятельности в сфере развития АПК и экспортного потенциала отрасли. Новиков рассказал, что сейчас закуплено около десяти тысяч гектаров в Ряжском, Михайловском и Кораблинском районах для выращивания зерновых и кормов. Генеральный директор агрообъединения подчеркнул:
В Рязанской области мы намерены приобрести в общей сложности около 60 тысяч га земли. На следующий год заявили проект на строительство элеватора с комбикормовым заводом. Планируем также в дальнейшем открыть три крупных свинокомплекса, а также предприятия по мясопереработке.

Читайте нас:
Поделиться: