Новости

Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир без газа

Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир в доме 15 по улице Почтовой без газа. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Начальник рыбновского участка филиала «Газпром Газораспределение» Сергей Краско уточнил, что рыбновец сам поменял газовую колонку и неправильно подключил воду, в результате чего последняя пошла по газопроводу и попала в его подземную часть.

В настоящее время на месте инцидента ведутся ремонтные работы. Рабочим предстоит откачать воду, затем продуть трубы, чтобы полностью удалить влагу, заварить технологические отверстия, сделанные для водоотведения, и повторно пустить газ. Сроки окончания ремонта не называют: они зависят от того, как скоро удастся слить воду из труб.

— Газ — это не шутки. Нельзя самовольно менять газовое оборудование. Согласно Постановлению №410, необходимо вызвать специалистов газовых служб, предоставить необходимые документы: акт формы №15 от пожарных, проект. И после подключения мы производим пуск газа в соответствии с правилами, — сообщил Сергей Краско.

Счёт за работы выставят жильцу, пытавшемуся самостоятельно поменять газовое оборудование.